Постоянные читатели

7 февраля 2011 г.

Цветочная сумка








Хочу показать практическое применение вышивки. Основа сумки из нетканого материала, размеры: 43на 35 см. В наборе была канва белая. Мне показалось, что насыщенные цвета лучше будут смотреться на черном. Начала вышивку, и тут мне привезли из города Шанхая сумочку (вернее три!!! ).Китайцы очень заботятся об экологии и взамен пластиковых пакетов в любом магазине за весьма малую цену можно купить такие сумки. Они довольно прочные и прекрасно подходят для ежедневных покупок (хлеб и т.д.) Вот все и сложилось. Теперь думаю., что  вышить на ярко зеленой сумочке - что- то летнее, наверно. А третья сумка - нежно сиреневая и форма немного другая, пока ставит меня в тупик. Какой цвет канвы сочетается с нежно сиреневым? Может что-то подскажете, боюсь белый прямоугольник  с вышивкой будет выглядеть как заплатка...

7 комментариев:

  1. Красиво получилось!На черном фоне вышивка смотрится здорово

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю прикладнушки! Думаю с нежно сиреневым будут сочетаться с темно- синим например. Хотя это думать надо. Навскидку не скажешь прямо . Молодцы китайцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина,AlexL - спасибо за оценку моей сумочки,обычно закончив вышивку, я теряю к ней интерес, поэтому легко дарю свои работы, а вот сумку ношу и радуюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная замена пластиковому пакету! Стильно и притягивает глаз!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна спасибо что заглянули ко мне и пригласили на огонёк!!! У вас порясающий блог! Стану его постоянным читателем!!! у меня маленький вопросик а как участвовать в обмене?

    ОтветитьУдалить
  6. А если покрасить канву? Какой-нибудь стойкой краской.

    ОтветитьУдалить
  7. Сумочка-просто класс!Просто обалденно,ярко,и действительно ,очень насыщенно смотрятся цветы на черной канве!

    ОтветитьУдалить