Постоянные читатели

11 февраля 2011 г.

Сердце в стиле пэчворк.








В преддверии дня Святого Валентина наконец оформила свое геометрическое сердце. Дизайн Жоэль Жюнметр, ткань Беллана, вышивала через одну ниточку, поэтому размер работы вместо 19 на 21 получился всего13 на14 см. Видели бы вы вчера как я пыталась покрасить рамку: уговаривала Давидку мне не мешать, а в это время Марсель пытался сгрести лапой со стола все новые штучки, чтобы детально их обнюхать под столом...Давидка помогал мне мыть кисточки. Фотографировала во время дневного сна. Вот в каких  "антисанитарных" условиях приходится работать.:)))))

10 комментариев:

  1. Красивое сердечко получилось! И, конечно, благодаря таким помощникам.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересное и оригинальное сердечко))))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет,работы замечательные.Желаю творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже заглядывалась на это сердечко, но пока не добралась до него :) Рамочка обалденная! Такой цвет приятный! Прелесть! Если не секрет, какую краску использовали?

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, краски акриловые декоративные "Московская палитра" в тюбиках .В крышечку от бутылки с водой выдавить немного белой краски и добавить 1-2 капли красной, размешать и можно красить.Если нужен более насыщенный цвет, то добавиь еще красной краски.Акриловые краски быстро сохнут, не имеют запаха, легко смываются водой (только сразу).В натуре рамка светло розовая, на фото почему-то сиреневый оттенок.

    ОтветитьУдалить
  6. Я лоскутное шитье уважаю, но почему-то у меня плохо получается, вышивать крестиком куда лучше. А тут два в одном)) Очень красиво! Это будет кому-то подарком или для себя?

    ОтветитьУдалить
  7. Ленусичек, пока для себя, вообще у автора дизайна есть серия Времена года, это весна. У меня есть схема зимнего сердечка, только оно в черно-красно-желтых тонах, не очень нра...

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, спасибо за подробный ответ, думаю в моих творческих муках он очень поможет! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Сердечко сочное ягодное)))

    ОтветитьУдалить
  10. Забавно, мне это сердечко с пикселями ассоциируется. )))))

    ОтветитьУдалить